Футболистки «Айнтрахта» убедительно победили в матче с «Нюрнбергом» и теперь чувствуют себя гораздо увереннее перед матчем с «Барселоной».

Футболистки Айнтрахта одержали победу в Нюрнберге

Футболистки «Айнтрахта» одержали победу в Нюрнберге

Футболистки «Айнтрахта» одержали победу и легко выполнили обязательную задачу перед матчем с «Барселоной». В субботу гессенцы выиграли 2:0 (1:0) у недавно вышедшего в Бундеслигу «Нюрнберга» и теперь не имеют поражений в девяти матчах. С 14 очками команда тренера Нико Арнаутиса пока занимает пятое место.

За четыре дня до домашнего матча с победителями Лиги чемпионов из Барселоны «Айнтрахт» сделал не больше, чем нужно, чтобы взять три очка. Уже на 24‑й минуте Лаура Фрайганг вывела гостей вперед, а после перерыва Лара Прасникар увеличила преимущество.

В заключительной стадии игры ситуация вновь стала неспокойной. Сначала Барбара Данст (83′) ударом в стойку упустила возможность сделать счет 3:0 для Франкфурта, а затем защитница «Нюрнберга» Мадлен Штек (90′) с 20 метров попала в перекладину.