Звезда "Лисов" Матиас Гидсель:Матиас Гидсель из команды Берлина (л) отбивает мяч в ворота против Арнара Фрейра Арнарссона из команды Мельзунгена.

Отличный боевой дух: Füchse Berlin вышла в финал Super Globe

Гандбольная команда «Фюхсе Берлин» неожиданно для всех вышла в финал турнира IHF Super Globe в Саудовской Аравии. В субботу в первом полуфинале берлинцы за счет отличного настроя выиграли у фаворитов – «Барселоны» – со счетом 35:34 (16:16, 29:29) после дополнительного времени. Теперь в воскресенье они встретятся в финале с победителем последующего матча между командами «Барлинек Индустрия Кельце» и «СК Магдебург». Лучшими бомбардирами Берлина стали Матиас Гидсель с десятью голами и Ханс Линдберг с восемью.

С самого начала матч между лидерами Бундеслиги и одиннадцатикратными победителями Лиги чемпионов проходил в равной борьбе. Берлинцам неоднократно удавалось проводить быстрые атаки. В середине первого тайма «лисы» впервые смогли создать небольшой отрыв – 12:8. Однако два временных штрафа немного сбили команду тренера Ярона Сиверта с курса. Барселона ответила на это рывком 4:0.

Лисы» также упустили слишком много верных моментов. Не изменилась ситуация и в начале второго тайма. В результате «Барселона» не только впервые повела в счете сразу после перерыва, но и увеличила его до 20:17.

Однако «лисы» отбились и за 70 секунд до конца сравняли счет – 29:29. Лассе Людвиг даже спас от спорного семиметрового штрафного за шесть секунд до конца. Дополнительное время также оказалось захватывающим. Нильс Лихтляйн забил победный мяч за 29 секунд до конца. Последний бросок испанцев был заблокирован.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa