Прожекторы, «Миллернтор», топ-матч: Санкт-Паули, сыграв вничью с Ганновером (0:0), остался непобежденным во 2‑м дивизионе. На трибунах вспыхивают беспорядки.

ФК Санкт-Паули - Ганновер 96:После свистка игроки обеих команд встают на поле.

«Очень плохо для игры»: беспорядки сопровождают «Санкт-Паули» и «96

Лидеры лиги ФК «Санкт-Паули», сопровождаемые беспорядками на трибунах, не позволили выйти на третье место «Ганноверу 96» во 2‑й Бундеслиге. Главный матч на стадионе «Миллернтор», который в пятницу вечером был ненадолго прерван из-за действий полиции на фанатской трибуне гостей, завершился со счетом 0:0.

Начиная с 75‑й минуты матча, болельщики нижнесаксонской команды по неизвестной пока причине вступили в ожесточенную перепалку – сначала между собой, а затем с полицией. Возникли жестокие потасовки, в ход пошли стаканы и палки. Болельщики «96» сняли свои баннеры и отказались от поддержки. Матч, который проходил одновременно с открывшейся рядом со стадионом ярмаркой «Зимний купол», был возобновлен примерно через пять минут.

Это сцены, которым не место на футбольном стадионе», – сказал тренер «Ганновера» Штефан Ляйтль. «Это позор для игры, потому что ход матча прерван», – сказал запасной капитан «Паули» Марсель Хартель. 27-летний футболист добавил: «Сегодня нам не хватило немного последовательности».

Его тренер Фабиан Хюрцелер был недоволен ничьей. «Тем не менее, я доволен игрой», – сказал он, похвалив, в частности, оборону. Согласно статистике, 96 не нанесли ни одного прямого удара по воротам. Лейтл был доволен ничьей.

Матч подарил болельщикам лишь несколько ярких моментов. После равного начала хозяева поля были более сильной командой. Йоханнес Эггештайн упустил отличный шанс открыть счет (16′). Спустя шесть минут Элиас Саад ударом с отклонением переиграл вратаря «96» Рон-Роберта Цилера, но гол не был засчитан из-за ранее установленного положения «вне игры» у флангового игрока Оладапо Афолаяна.

Первый тайм характеризовался большим количеством ошибок. Это продолжилось и во втором тайме. Хозяева поля если и создавали опасные моменты, то только для себя. Санкт-Паули» продолжал доминировать в игре. В очередной раз незадачливый Эггештайн упустил преимущество в счете ударом головой (78′). Сильный вингер Саад неоднократно создавал опасные моменты перед воротами «96». Но больше голов забито не было.

Ганновер» пока остается в пяти очках от зоны выбывания. Если HSV выиграет в субботу в Киле (13:00/Sky), то городские соперники смогут сравняться по очкам с St. Pauli. Обогнать их HSV сможет только в случае крупной победы.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa