Гандбол:Гандбол лежит перед воротами.

Несмотря на отличную борьбу: «Лисы» упускают триумф в Супер Глобусе

Берлинский «Фюхсе» упустил свой третий триумф на IHF Super Globe в Саудовской Аравии. Несмотря на то, что на одном из этапов команда вела в счете пять мячей, в воскресенье в Даммаме в финале против соперников по Бундеслиге – СК «Магдебург» – она уступила со счетом 32:34 (16:13, 29:29) после дополнительного времени. Это было первое поражение «Фюхсе» в сезоне. Лучшими бомбардирами берлинцев стали Матиас Гидсель (девять мячей), Мияйло Марсенич и Джерри Толлбринг (по семь).

Лидеры Бундеслиги стартовали лучше. Они были решительны в атаке, но прежде всего благодаря сэйвам вратаря Деяна Милосавлева берлинцы сразу же захватили лидерство. Они оторвались в счете до 7:4.

Однако затем у них начались проблемы в атаке. Через четверть часа гости вновь сравняли счет (7:7). Однако «лисы» сохраняли спокойствие и продолжали рассчитывать на Милосавлева. К перерыву они вновь вышли вперед на три мяча.

И на перерыв «лисицы» также ушли в хорошем настроении, увеличив свое преимущество до пяти мячей (19:14). Однако уставшая берлинская команда стала допускать все больше и больше ошибок. В итоге «Магдебург» впервые вышел вперед чуть менее чем через 47 минут.

Однако игра оставалась напряженной. За восемь секунд до конца матча Милосавлев реализовал семиметровый штрафной и перевел свою команду в дополнительное время. Исход игры был решен за 35 секунд до конца, когда Янус Смарасон сделал счет 34:32.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild