Футбол:Футбольный мяч в сетке перед матчем.

Лейпцигский «Лок» вышел в четвертьфинал: Выход для Chemie

Футбольная команда региональной лиги 1. FC Lok Leipzig вышла в четвертьфинал Кубка земли Саксония. В субботу команда Альмедина Цивы одержала уверенную победу над ФК «Айленбург» со счетом 2:0 (2:0). Местные соперники «Хеми Лейпциг», напротив, выбыли из борьбы, уступив 2:1 (1:0) в матче с «ВФК Плауэн», несмотря на то, что вели в счете. VfB Fortuna Chemnitz также вышел в четвертьфинал, победив в серии пенальти FC 1910 Lößnitz со счетом 5:4 (1:1/0:0). ФВ «Бишофсвердер» выиграл 5:0 (2:0) у СГ «Хандверк Рабенштайн».

В пятницу вечером ФК «Эрцгебирге Ауэ», выступающий в третьем дивизионе, уже пробился в следующий раунд, одержав трудную победу со счетом 1:0 над командой Заксенлиги SSV Markranstädt. ФК «Фрайталь» вышел в следующий раунд, выиграв у ФК «Гримма» со счетом 3:1.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild