«Хемниц 99» в упорной борьбе обыграли «Вюрцбург Баскетс» со счетом 70:68. До последней секунды было не ясно, кто же победит в этом матче. Но бросок Уэсли ван Бека решил исход в пользу «Хемница 99».

Хемниц 99 продолжил серию и побеждает уже девятый матч

«Хемниц 99» продолжил серию и побеждает уже девятый матч

«Хемниц 99» продолжил свою успешную серию и уже девятый матч подряд остается непобежденным благодаря броску Уэсли ван Бека на последней секунде. В субботу клуб из Саксонии выиграл у «Вюрцбург Баскетс» со счетом 70:68 (32:39) и закрепился на вершине немецкой баскетбольной лиги. Наряду с ван Беком (13 очков) наибольшую роль в победе сыграли Джефф Гарретт (18), Деандре Лансдаун (15) и Ахер Угуак (11). В составе «Вюрцбурга» по два очка набрали Отис Ливингстон (19), Дариус Перри (14) и Закари Сельяс (13).

Однако четвертый подряд успех «Хемница» в чемпионате Германии висел на волоске до самой последней секунды. После удачного начала (10:4 на 6‑й минуте) гости отстали на 10‑й минуте на 7 очков и долгое время уступали из-за низкого процента попадания с близкого расстояния (всего 17 очков при 40 попытках). Поведя в счете 44:51 (30‑я минута) до 57:55 (35‑я минута), клуб из Саксонии переломил ход игры и даже вышел вперед 66:60 (39‑я минута). Однако незадолго до сирены «Вюрцбург» сравнял счет, сделав его 68:68. Последним броском «девятки» вырвали победу.