После двух поражений гандбольная команда «Гамбург» добилась очередного успеха. Команда тренера Торстена Янсена еще и поднялась в турнирной таблице.

Гандболисты из Гамбурга победили Эрланген

Гандболисты из Гамбурга победили «Эрланген»

После двух поражений подряд гандболисты из Гамбурга победили в матче Бундеслиги. В пятницу они выиграли дома у «Эрлангена» со счетом 31:23 (17:13). Набрав 12 очков, команда тренера Торстена Янсена поднялась на одно место – десятое. Лейф Тиссье забил семь голов за «Гамбург», а Лутц Хейни – пять за «Эрланген» на глазах у 3 359 зрителей на стадионе Sporthalle Hamburg.

Клуб из Франконии поначалу успешно пытался затяжными атаками оттянуть на себя как можно больше времени. Уже через шесть минут гости вели со счетом 3:1. Затем «Гамбург» лучше вошел в игру, по крайней мере, в нападении, благодаря плеймейкеру Тиссье. Однако в обороне по-прежнему не хватало надежности.

Хозяева поля лишь постепенно перехватывали инициативу. С 12:12 (21′) они ушли на перерыв с преимуществом в четыре мяча. После перерыва «Гамбург» оставался доминирующей командой. Счет 4:1 в первые девять минут второго периода, доведенный до 21:14, стал решающим. «Эрланген» уже не смог противостоять доминированию северных немцев и во второй половине встречи не смогли поддерживать темп «Гамбурга».