Ксения Смитс:Ксения Смитс в действии. В матче с "Галле-Нойштадт" эта спортсменка забила пять мячей.

Галле-Нойштадт уступает 19:41 лидерам Битигхайму

Гандболисты «СВ Унион Галле-Нойштадт» не смогли прервать серию успехов «СГ ББМ Битигхайм». В среду подопечные Тилля Вихерса проиграли со счетом 19:41 (11:17) команде, занимающей первое место в турнирной таблице. Несмотря на четвертое поражение в сезоне, клуб из Галле по-прежнему на четыре очка оторвался от первого места в зоне понижения. Наибольшую роль в успехе «Битигхайма» сыграли Антье Дёлль (5), Ксения Смитс и Дженни Беренд (по 52). Больше всего голов в составе SV Union забила Кара Ройтхал (7÷2).

Команда из Галле смогла не отстать от лидеров чемпионата, по крайней мере, в первом тайме, несмотря на фальстарт 1:5 (7‑я минута). К 27‑й минуте гости отыгрались со счета 11:14. Однако после перерыва гости совсем расклеились. Уже через семь минут после возобновления игры отставание клуба из Галле удвоилось (12:24), и во второй 30-минутке казалось, что они выбыли из турнира. На 50‑й минуте «Битигхайм» вел уже 20 мячей – 35:15. Хозяева воспользовались многочисленными ошибками соперника и забили легкие голы в перерыве.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild