Александр Вайбль:Тренер команды "Дрезден" Александр Вайбль. Его команда вышла в раунд 16 в Европейском Кубке CEV.

Дрезденские волейболисты вышли в раунд 16

Женская волейбольная команда «Дрезден» вышла в раунд 16 Кубка Европы CEV. В среду команда тренера Александра Вайбля дома выиграла первый раунд у чемпионов Испании и обладателей Суперкубка CV Gran Canaria со счетом 3:0 (25:21, 25:15, 25:23) после победы в первом матче со счетом 3:0. В следующем туре команда из города на Эльбе встретится в Бундеслиге со шверинским «Пальмбергом».

На глазах у 1963 зрителей дрезденская команда задавила соперника своими задачами, дамы из DSC также показали себя вариативными в атаке со стабильного приема и тактически грамотно выстроили защиту на блоке и площадке. В первом сете подопечным Вайбля потребовалось немного времени, чтобы приспособиться к изменившемуся составу соперниц, и они допустили несколько ошибок на подаче. Во втором сете они заиграли гораздо увереннее. Победа во втором сете сделала их выход в раунд 16 недосягаемым. Хотя Александр Вайбль дал возможность сыграть в третьем сете нескольким игрокам из второго состава, в итоге это также оказалось на руку ДСК, и победа была одержана всего за 64 минуты.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild