Лука Дончич блистает в седьмой победе «Даллас Маверикс» в сезоне НБА. Леброн Джеймс привел команду «Лос-Анджелес Лейкерс» к победе над командой «Финикс Санз».

Лука Дончич:Защитник "Маверикс" Лука Дончич (справа) в дуэли с форвардом "Клипперс" Каухи Леонардом.

Дончич привел «Даллас» к седьмой победе в сезоне, набрав 44 очка

Даллас Маверикс» одержал седьмую победу в девятом матче сезона НБА благодаря Луке Дончичу. Суперзвезда набрал 44 очка и привел техасцев к домашней победе над «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 144:126 (77:51). Дончич второй раз в этом сезоне преодолел отметку в 40 очков за игру.

Дончич реализовал 17 из 21 броска с игры. Особенно хорошо техасцам удалась вторая четверть, в которой они доминировали со счетом 47:18. После этого «Маверикс» оторвались в счете 33:4. В составе «Далласа» из-за травмы пальца ноги вновь отсутствовал немецкий баскетболист международного класса Макси Клебер. Клипперс» также проиграли свой третий матч после подписания суперзвезды Джеймса Хардена.

Победа над «Клипперс» имеет для «Маверикс» двойное значение: матчи НБА в пятницу (по местному времени) идут не только в зачет основного раунда, но и в зачет нового формата турнира, введенного в этом сезоне. 30 команд были разбиты на шесть групп, победитель которых будет определен в начале декабря в формате нокаута. НБА надеется, что этот турнир повысит интерес к регулярному чемпионату.

Джеймс набрал 32 очка в победе «Лейкерс

Леброн Джеймс привел команду «Лос-Анджелес Лейкерс» к победе над «Финикс Санз» со счетом 122:119 (55:63). 38-летняя суперзвезда набрал 32 очка, одиннадцать подборов и шесть передач. Лейкерс» перевернули ход игры, начав четвертую четверть со счетом 11:0, и одержали четвертую победу в сезоне. За «Санз» 38 очков набрал Кевин Дюрант.

Командой, находящейся в лучшей форме в североамериканской профессиональной баскетбольной лиге, остается «Филадельфия 76ерс»: «Сиксерс» выиграли у «Детройт Пистонс» со счетом 114:106 (48:56) и уже семь матчей не имеют поражений. Джоэл Эмбиид (33 очка, 16 подборов) и Тайрис Макси (29 очков, 11 передач) оформили по дабл-даблу. Недавно «Филадельфия» обменяла ушедшего в отставку суперзвезду Джеймса Хардена.