Это первый шаг на пути к четвертьфиналу – не более того. Чемпионы Германии по хоккею «Ред Булл Мюнхен» готовятся к тяжелому ответному матчу. Тренер предупреждает.

Хоккей:Шайба попадает в цель.

Чемпионы Мюнхена после победы в первом матче: Не опускать руки

Сделав первый шаг в четвертьфинал хоккейной Лиги чемпионов, тренер Тони Сёдерхольм предостерег от ответного матча. «Я думаю, что наши соперники хотят взять реванш. Они – сильная домашняя команда», – сказал бывший тренер сборной. В среду вечером чемпионы Германии по хоккею одержали победу со счетом 3:2 над чемпионом Швейцарии ХК «Женев-Серветт» в первом матче раунда 16.

На Олимпийском ледовом стадионе перед 3027 зрителями голы за хозяев забили Николас Краммер (5‑я минута), Крис Де Соуза (6‑я) и Бен Смит (53‑я). У швейцарцев голы забили Сакари Маннинен (48‑я минута) и Даниэль Винник (59‑я). Ответный матч пройдет в Швейцарии 22 ноября. По словам Сёдерхольма, он ожидает «хорошей атмосферы». До своей нынешней работы в Мюнхене финн работал в Берне и хорошо знает Швейцарию. «Мы должны быть готовы», – сказал 45-летний специалист.

Это был первый соревновательный матч между двумя командами. Несколько лет назад в трех тестовых матчах было одно поражение и две победы. В Лиге чемпионов мюнхенцы улучшили свой рекорд до 41 победы в 69 матчах.

«Мы очень хорошо начали матч и были настроены очень решительно. Во втором периоде мы также создали много моментов. Конечно, мы недовольны пропущенными голами, но в целом это было хорошее выступление», – сказал Сёдерхольм. «Мы должны придерживаться своей игры во втором матче и не опускать руки».

ERC Ingolstadt потерпел поражение от шведского клуба Växjö Lakers со счетом 4:1 в первом матче раунда 16. Ответный матч состоится 21 ноября. Под угрозой выбывания находится и «Адлер Мангейм». Во вторник восьмикратные чемпионы Германии по хоккею проиграли «Рапперсвиль-Йоне Лейкерс» со счетом 1:4 (1:2, 0:0, 0:2). Четвертьфиналы пройдут в начале и середине декабря. Затем они продолжатся в новом году.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Symbolbild