Берлинская Сотола:Марек Сотола перебрасывает мяч через сетку.

BR Volleys вырвали очко у Анкары

Берлинские волейболисты преподнесли небольшой сюрприз в Лиге чемпионов. Хотя чемпионы Германии по волейболу проиграли 2:3 (25:19, 21:25, 25:19, 27:29, 10:15) в Halkbank Ankara во второй игровой день группового этапа в среду, они неожиданно вырвали очко у фаворитов благодаря двум выигранным сетам.

Сильные и боевитые гости могли добиться большего, но упустили два матч-пойнта в четвертом сете и победили 3:1. Следующим соперником «Волей» в премьер-классе станет итальянская команда GSD Piacenza, занявшая третье место, через две недели, опять же вдали от дома.

BR Volleys впечатлили своим неуважительным выступлением в Анкаре. Тимоте Карле и диагональный нападающий Марек Сотола доказали свою атакующую мощь. Средний блокирующий Тимо Таммемаа неоднократно доставлял соперникам проблемы своей последовательной защитой блока и мощными подачами.

В третьем сете волейболистам потребовались стальные нервы. После нескольких минут обсуждения спорный вопрос был решен в пользу турков. Вместо 18:15 счет стал 17:16, но после того, как игрок «Анкары» Эрвин Н’Гапет получил красную карточку за грубость, берлинцы вскоре снова вышли вперед – 22:17.

В четвертом сете гости не смогли воспользоваться двумя матч-пойнтами, чтобы выиграть 3:1, и были вынуждены признать поражение на третьем сет-пойнте соперника после неточной попытки защиты. На тай-брейке Анкара явно доминировала.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa