Битва за волейбольный мяч:Волейболисты идут за мячом.

BR Volleys – пример для подражания во Фридрихсхафене

Берлинские волейболисты сделали впечатляющее заявление. В своем стремлении стать единоличными рекордсменами немецкого волейбола в следующем году они в пятницу вечером на выезде в Бундеслиге со счетом 3:0 обыграли «ВфБ Фридрихсхафен» (25:21, 25:19, 25:20). Однако после матча у игроков «Берлина» все же был повод для самокритики. «На самом деле, – сказал их сеттер Йоханнес Тилле, – мы должны действительно нажимать на газ в течение всего сета. В этом сезоне нам это пока не удается».

BR Volleys, несомненно, позволили себе небрежность по ходу матча, который длился всего 73 минуты, например, в первом сете, когда они быстро вышли вперед 9:3, но впервые отстали при счете 17:18. «Когда мы имеем комфортное преимущество, мы иногда теряем энергию», – говорит капитан команды Рубен Шотт. Он требует: «Мы должны прекратить это делать».

Йоханнес Тилле также знал, что 48 часами ранее «Фридрихсхафен» уже провел тяжелый пятисетовый матч с «СВГ Люнебург» (2:3). В итоге «VfB» не хватило сил против нас», – заметил он. Но у «BR Volleys» была и напряженная неделя: три выездных матча всего за шесть дней, причем команда преодолела около 3000 километров на автобусе. Это испытание, безусловно, принесло берлинцам успех: чуть менее чем за неделю до этого они выиграли у VfB Friedrichshafen со счетом 3:2 в раунде 16 Кубка DVV.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa