В пятницу вечером клуб Бундеслиги потерпел поражение 74:89 (40:43) от сербской команды «Партизан». Теперь у «Альбы» всего одна победа из девяти матчей.

Берлинская Альба проиграла белградскому Партизану

Берлинская «Альба» проиграла белградскому «Партизану»

Берлинская баскетбольная команда «Альба» проиграла в матче Евролиги.

В пятницу вечером клуб Бундеслиги потерпел поражение 74:89 (40:43) от сербской команды «Партизан», несмотря на достойное выступление в течение долгого времени. Теперь у «Альбы» всего одна победа из девяти матчей. Лучшими бомбардирами в составе берлинцев вновь стали:

• Чемпион мира Йоханнес Тиманн (21 очко);
  • Тим Шнайдер (12).

Главному тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без нападающего Джастина Бина, который только что стал отцом. Баскетболисты из столицы Германии хорошо начали матч против сербов, которые сильны у себя дома. Уже в первой четверти они превратили отставание 2:6 в преимущество 20:14.

«Альба» не поддавалась физическому воздействию «Партизана» и даже имела преимущество в подборах под кольцом.

Однако затем хозяева площадки стали сильнее и точнее. Берлинцы отстали, но продолжали бороться. Они раз за разом находили ответы и не позволяли сербам выйти вперед.

В напряженной игре было много ошибок с обеих сторон и после перерыва. В конце третьей четверти хозяева площадки вновь отличились и впервые создали двузначное преимущество (65:52). Во второй половине игры «Берлину» просто не хватало сил в нападении, чтобы вновь оказать серьезное давление на «Партизан».