Баскетбол:Игроки достают баскетбольный мяч.

Берлинская «Альба» уверенно выиграла у «Брауншвейга

Берлинская «Альба» продолжает наступать на пятки лидерам лиги – «Ратиофарм Ульм». В воскресенье берлинцы выиграли дома у «Баскетбольных Львов Брауншвейга» со счетом 92:64 (42:31) на глазах у 8983 зрителей. Таким образом, «Альба» остается на втором месте в турнирной таблице. Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Стерлинг Браун (15 очков), Йонас Маттисек и Янни Ветцель (по 11 очков).

Гости из Брауншвейга стартовали лучше. Однако затем «Альба» вошла в игру благодаря хорошей защите. Они выиграли владение мячом и набрали несколько легких очков в быстрых отрывах. И хотя в нападении у них не все получалось, в дальнейшем они смогли увеличить свое преимущество. В начале второй четверти (26:16) преимущество впервые стало двузначным.

Затем произошел любопытный эпизод. Чемпион мира Йоханнес Тиманн после предполагаемого фола на нем в своей зоне вышел на чужую половину для выполнения штрафных бросков. К его ужасу, тройка арбитров под пронзительный свист неожиданно и странно вынесла решение не в его пользу.

Однако это, похоже, только подстегнуло хозяев поля. После перерыва «Альба» вышла из раздевалки во всеоружии. К концу третьей четверти (66:44) хозяева вышли вперед на 22 очка. И берлинский клуб не упустил этот шанс.