Йоханнес Тиманн:Йоханнес Тиманн из "Альбы" держит мяч, готовясь к штрафному броску.

Берлинская «Альба» также проиграла афинскому «Панатинаикосу

Берлинская «Альба» потерпела очередное поражение в Евролиге. В пятницу вечером немецкий баскетбольный клуб на глазах у 13 247 зрителей проиграл 85:99 (47:60) греческой команде «Панатинаикос Афины». Таким образом, «Альба» осталась в подвале турнирной таблицы, одержав всего одну победу в семи матчах. Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Стерлинг Браун, набравший 17 очков, и чемпион мира Йоханнес Тиманн, набравший 16.

За греков болели многочисленные болельщики на арене. И это, похоже, подстегивало команду. Фавориты с самого начала повели в счете. Однако «Альба» оказала достойное сопротивление, играла на уровне и сохраняла шансы на успех. В начале второй четверти хозяева даже вышли вперед на два очка (31:29).

Однако афиняне ответили еще более жесткой защитой, создав «Альбе» дополнительные трудности. Кроме того, в их пользу был принят ряд сомнительных судейских решений. А когда затем «Панатинаикос» реализовал почти все свои трехочковые броски, отставание выросло до 16 очков (44:60).

Однако после большого перерыва берлинцы провели мощный бой. За семь минут до конца встречи «Альба» вновь сократила отставание до шести очков (78:84). Однако большего ей добиться не удалось. У «Панатинаикоса» в этот вечер всегда находился достойный ответ.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild