В дебютном матче Ненада Бьелицы берлинский «Унион» сыграл вничью 1:1 в Браге – несмотря на то, что был в меньшинстве. И вот уже «Бавария» отправляется на выезд. Нелегкое время для нового тренера.

СК Брага - 1. ФК Унион Берлин:Новый тренер "Юниона" Ненад Бьелица.

Бьелица – «Униону»: «Страх в голове и в ногах»

Ненад Бьелица точно знал, в чем проблема. Новый тренер 1. FC Union Berlin не пытался говорить о тактике или чем-то еще после разочаровывающей ничьей 1:1 с SC Braga. «С нашей неуверенностью в себе неважно, по какой системе играть», – сказал он, рассказывая о переходе на четверку игроков. «В головах и ногах игроков присутствует определенный страх. Мы будем говорить с командой в позитивном ключе».

52-летний хорват также попробовал позитивный подход поздно вечером в среду на севере Португалии. После красной карточки, полученной игроком «Браги» Сику Ниакате (31‑я минута), «Унион» оставался в меньшинстве больше тайма. Тем не менее, «Брага» долгое время была лучшей командой и заслуженно сравняла счет благодаря голу Альваро Джало (52′). Ранее Робин Госенс (42) вывел «Унион» вперед.

В результате у «Униона» остались лишь минимальные шансы на выход в Лигу Европы в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов против мадридского «Реала». «Конечно, теперь мы зависим от других результатов. Если бы мы выиграли, то все было бы в наших руках, – проанализировал Бьелица. И в Бундеслиге преемнику многолетнего успешного тренера Урса Фишера будет не легче.

В субботу команде предстоит сразиться с «Баварией». У его команды «проблемы с мячом», и «мы не решаемся играть в рискованные передачи», – говорит Бьелица о недостатке уверенности в своих силах. В результате кёпеникцы уже 16 матчей ждут побед. Изменится ли ситуация в «Баварии»?

Заглавное фото: Matthias Koch/dpa