Баскетбол:Игроки достают баскетбольный мяч.

Баскетболисты «Ульма» потерпели первое домашнее поражение

В конце первого раунда Еврокубка баскетбольная команда «Ратиофарм Ульм» потерпела первое домашнее поражение в Еврокубке. В среду действующие чемпионы Германии проиграли JL Bourg en Bresse со счетом 84:89 (33:53), несмотря на сильное возвращение. До этого команда главного тренера Антона Гавела выиграла все четыре домашних матча в Еврокубке. Ульм также прервал серию из пяти побед подряд во всех соревнованиях.

В начале игры «Ульм» набирал легкие очки благодаря быстрым атакам, но на хафкорте у него не получалось. В перерыве гости сравняли счет 17:17 благодаря нескольким трехочковым. Во второй половине встречи «Ульм» начал фальстарт с дефицитом 2:13, так как хозяевам не удавалось наладить игру ни в нападении, ни в защите. В результате к перерыву клуб Немецкой баскетбольной лиги уступал 33:53.

В третьем периоде «Ульм» защищался более интенсивно и совершил несколько перехватов, сократив отставание до однозначных цифр благодаря рывку 14:0. В заключительном периоде 18-летний французский молодой талант Паком Дадье (14 очков) и Томас Клепейш (20 очков) еще больше приблизили хозяев к победе, и «Ульм» сократил отставание до 74:76 за четыре минуты до конца. Однако чемпионы Германии уже не смогли переломить ход игры, так как Хуан Нуньес за четыре секунды до конца матча промазал треху.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild