Женский волейбол:Волейболисты на мяче.

Волейболисты «Дрездена» выиграли первый матч раунда 16

Волейболисты «Дрезднер СК» обеспечили себе выход в четвертьфинал европейского Кубка CEV. Команда тренера Александра Вайбля выиграла первый этап раунда 16 у SSC Palmberg Schwerin 3:0 (30:28, 25:23, 25:22) на глазах у 1778 зрителей в упорном матче. Ответный матч состоится в следующий вторник в Шверине. Победы в двух сетах будет достаточно, чтобы команда из города на Эльбе прошла дальше.

В первых двух периодах «Шверин» вначале диктовал ход игры, выполняя мощные задания и грамотно защищаясь на блоке и площадке. Они также лучше использовали свои шансы в атаке, чем DSC. Однако в заключительной фазе первого сета подопечные Вайбля со страстью боролись за каждый мяч и все лучше защищались, отбив четыре сет-пойнта соперниц, а Дженнифер Яниска реализовала второй сет-пойнт.

Во втором сете обе команды также ничего не отдали друг другу: дрезденцы вновь преодолели пятиочковое отставание и сохранили нервы в решающей фазе. Решающими стали хорошие подачи вышедшей на замену Лариссы Винтер и мощный блок. Это придало им уверенности. В третьем периоде «Дрезден» играл на высоком уровне с самого начала и теперь более последовательно во всех элементах. Ошибка «Шверина» на втором матч-пойнте положила конец поединку после 88‑й минуты.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild