Veolia Towers Hamburg до сих пор не может выиграть дома в этом сезоне. Ганзейский клуб сумел прервать свою беспроигрышную серию в матче с «Раста Вехта», который вышел в BBL

Гамбургский "Альджами Дарем:Альджами Дарем из "Гамбурга" в действии.

Башни празднуют первую домашнюю победу в сезоне над недавно вышедшей в лидеры «Вехтой

После шести домашних поражений во всех соревнованиях Veolia Towers Hamburg одержала первую домашнюю победу в баскетбольном сезоне. Ганзейский клуб выиграл со счетом 85:81 (43:38) в немецкой лиге у «Раста Вехты», которая до сих пор демонстрировала высокий уровень игры, и таким образом отпраздновал третью победу в шестом матче BBL на глазах у 3 105 зрителей в Инзельпаркхалле. Лучшим бомбардиром в составе команды главного тренера Бенки Барлошки вновь стал Альджами Дарем (19 очков).

В первой четверти «Гамбург» уверенно оборонялся, а также вырвался вперед благодаря хорошему проценту двухочковых бросков. Во втором периоде «Вехта» действовала эффективнее «Башни», и ее преимущество на одном из этапов даже сократилось до трех очков.

После перерыва игра продолжала оставаться напряженной. На 28‑й минуте (53:53) «Башням» даже пришлось на короткое время сравнять счет, но затем они вернули себе лидерство. В заключительном периоде хозяева поля прибавили в накале и в итоге не позволили победе ускользнуть из своих рук.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa