В полуфинале Олимпиады-2021 они сыграли один из лучших матчей в истории настольного тенниса. Во Франкфурте дуэль между Овчаровым и Ма Лонгом вновь завершилась в пользу китайского игрока.

Дмитрий Овчаров:Дмитрий Овчаров также проиграл свой 20-й матч против Ма Лонга.

Овчаров проиграл олимпийский реванш против Ма Лонга

Звезда немецкого настольного тенниса Дмитрий Овчаров проиграл свой олимпийский матч-реванш против китайца Ма Лонга.

На турнире чемпионов WTT во Франкфурте бывший первый номер мирового рейтинга проиграл трехкратному чемпиону мира в одиночном разряде в четвертьфинале со счетом 0:3 по сетам (7:11, 7:11, 7:11).

35-летний Овчаров все еще ждет своей первой победы над тем, кого он считает лучшим игроком в истории настольного тенниса. Счет между ними 20–0 в пользу Ма Лонга после 20 очных встреч на международных турнирах.

Самым известным и лучшим матчем между ними стал полуфинал на Олимпийских играх 2021 года в Токио. Ма Лонг, которому также 35 лет, выиграл у Овчарова 11:9 только в седьмом сете.

Его соперником по полуфиналу во Франкфурте станет 17-летний француз Феликс Лебрен. Восьмой номер мирового рейтинга выиграл со счетом 3:2 у покорителя Тимо Болла Ли Санг Су из Южной Кореи, отыграв матч-пойнт.

Заглавное фото: Zhang Fan/XinHua/dpa