Это было быстро! Хольгер Руне и Стефанос Циципас находились на корте в Турине всего 15 минут. Затем один из них завершил матч.

Стефанос Циципас:Стефанос Циципас был вынужден сняться с соревнований в первом сете против Хольгера Руне.

ATP Finals: Циципас выбывает из борьбы с Руном

Хольгер Руне, которого тренирует Борис Беккер, одержал свою первую победу на ATP Finals в Турине необычным способом.

Соперник Руне Стефанос Циципас был вынужден сняться в первом сете при счете 1:2 из-за травмы. Спустя всего четверть часа матч в Pala Alpitour был уже закончен, и зрители отметили быструю отставку грека свистом.

«Конечно, я не хотел выигрывать матч таким образом», – сказал Руне после матча. «Но уже по его первой подаче можно было понять, что что-то не так», – сказал датчанин. Похоже, что у Циципаса были проблемы с локтем.

После первого матча в воскресенье, когда он в двух сетах уступил итальянцу Яннику Синнеру, Циципас заявил, что он в форме и не испытывает никаких проблем. В преддверии ATP Finals уже были предположения о состоянии здоровья Циципаса.

Заглавное фото: Marco Alpozzi/Zuma Press/dpa