Любопытный казус произошел после победы «Леверкузена» в Кубке DFB над «Сандхаузеном» со счетом 5:2.

Хаби Алонсо на пресс-конференции после матча с "Сандхаузеном:Хаби Алонсо на пресс-конференции после матча с "Сандхаузеном

Алонсо стал тренером «Сандхаузена

Чемпион мира Хаби Алонсо (41 год) неожиданно стал «тренером» клуба третьего дивизиона.

Что именно произошло?

На трибуне во время пресс-конференции на его цифровой табличке было написано: «Xabi Alonso coach SV Sandhausen». А ведь всего несколько дней назад клуб, вылетевший из второго дивизиона, принял на работу нового тренера в лице Йенса Келлера (52)…

Сам Келлер после великолепной игры своей команды, которая до 85‑й минуты вела в счете 2:2 против лидера Бундеслиги и могла мечтать о сенсации, сказал: «Я думаю, что Леверкузен на данный момент является сильнейшей командой Германии. Мои ребята так хорошо сопротивлялись, что это было впечатляюще».

Алонсо также высоко оценил игру аутсайдера: «Это была типичная кубковая игра. Во втором тайме было немного эмоций, это точно. Затем «Сандхаузен» оказал на нас хорошее давление, и нам пришлось бороться. Это было нелегко, и мы счастливы, что победили».