Инструктор Себастьян Хинце:Тренер Себастьян Хинце. Рейн-Неккар Лёвен" продолжил свою победную серию в Лиге Европы.

14 голов от Киркелёкке: «Гандбольные львы» побеждают в Лиссабоне

Рейн-Неккар Лёвен» продолжил свою победную серию в Лиге Европы. Во вторник гандболисты из Бундеслиги выиграли у лиссабонской «Бенфики» со счетом 36:35 (19:15), одержав третью победу в трех матчах. Лучшим бомбардиром стал Никлас Киркелёкке, забивший 14 мячей в ворота обладателей Кубка Германии, которые до этого обыграли IFK Kristianstad и HBC Nantes. Как лидеры группы А, команда из Мангейма может обеспечить себе выход в основной раунд уже на следующей неделе в ответном матче с «Бенфикой».

Львы» очень неудачно начали матч в Лиссабоне, проигрывая 4:8 уже через 14 минут. Однако гости переломили ход игры благодаря безошибочным действиям Киркелёкке и вышедшего на замену Юри Кнорра и к перерыву вели 19:15. После перерыва клуб Бундеслиги даже вышел вперед 25:17 (38′), после чего «Бенфика» вернулась в игру. Незадолго до финального свистка Киркелёкке искупил вину двукратных чемпионов Германии, забив победный гол.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild