В субботнем матче второго дивизиона ВФЛ Оснабрюк до самого конца выглядел победителем. Но «Хольштайн Киль» был вознагражден за свои атакующие усилия.

VfL Osnabrück - Holstein Kiel:Оснабрюк" Михаэль Кюизанс (л) борется за мяч с игроком "Киля" Льюисом Холтби (р).

1:1 в Оснабрюке: Киль спасает очко на остановке

Хольштайн Киль забил поздний гол в ворота ВФЛ Оснабрюк и сохранил шансы на повышение в классе во 2‑й Бундеслиге. Благодаря голу Бенедикта Пихлера (90.+4) «Киль» в субботу сыграл вничью 1:1 (0:0:) с нижнесаксонцами, находящимися под угрозой вылета. За «Оснабрюк» отличился Дэйв Гнаазе (55‑я минута).

Килю пришлось справляться с меньшей поддержкой, чем планировалось: Перед матчем пассажиры трех кильских автобусов отказались от полицейского досмотра и были вынуждены рано отправиться домой.

Вначале VfL начал игру лучше, но в результате получилась открытая игра. Никлас Виманн из «Оснабрюка» не смог переиграть вратаря «Киля» Тимона Вайнера, пробив головой с углового (26′). С другой стороны, Стивен Скржибски бросил вызов Леннарту Гриллу ударом с дальней дистанции (32′).

Начало второго тайма открыл игрок «Оснабрюка» Умар Диахите, потерявший мяч при движении назад. Скржибски нашел своего хозяина в лице Грилла, но Шуто Мачино не смог переправить мяч в пустые ворота с близкого расстояния (47′). Вскоре Скржибски повторил попытку, но Грилл вновь не дал ему пробить (50′).

Затем «ВфЛ» нанес удар: Гнаазе забил с края штрафной. Киль» стремился сравнять счет, что и сделал вышедший на замену Пихлер, забив свой легендарный гол в компенсированное время.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa