TSV 1860 München не выигрывает уже три матча. Однако заменяющий травмированного штатного вратаря Марко Хиллер демонстрирует сильные результаты.

Дэвид Рихтер:Вратарь Давид Рихтер в действии.

Третий дебют в чемпионате за команду TSV 1860 München оставил у вратаря Давида Рихтера желание добиться большего. Я долго к этому стремился и очень рад, что все получилось», – сказал после воскресной ничьей с «Мюнстером» (1:1 (0:0)) заменивший травмированного вратаря Марко Хиллера. «Я знаю, на что способен. Я показал это сегодня, но это еще не все».

Рихтер перешел в Мюнхен из «Оффенбахер Кикерс», выступающего в четвертой футбольной лиге, летом. Однако до сих пор 24-летнему игроку не удавалось обойти Хиллера. Но травма колена, полученная на заключительной тренировке, открыла Рихтеру возможность дебютировать в 3‑м дивизионе – и какой это был дебют! Вратарь блистал своими спасениями. «Мне вполне можно посоветовать держать язык за зубами, показывать себя на тренировках, а там уж как тренер решит», – осторожно сказал Рихтер о дальнейших шансах на пополнение состава.

Нападающий Йоэль Цвартс вывел «Львов», не побеждающих уже три матча, вперед на 54‑й минуте матча с «Мюнстером». На 87‑й минуте «шестерки» сравняли счет благодаря удару головой Симона Шердера.

«Когда пропускаешь такой гол, конечно, жаль всех потраченных усилий», – сказал тренер команды Маурицио Якобаччи. «Мы не знали, как быть более терпеливыми с мячом в конце. Вот такая суматоха». Следующий шанс на победу – и, возможно, следующий выход Рихтера на поле – появится в субботу (14:00) в домашнем матче с «Фрайбургом II».

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa