Баскетбол:Баскетбол.

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» с легкостью вышли в четвертьфинал Кубка BBL. Команда Бундеслиги оправдала роль фаворита в поединке с командой лиги Про А «Йобстерс Гиссен 46ерс» и одержала уверенную победу со счетом 89:64 (49:30).

Большую роль в выходе в восьмерку лучших сыграли Каза Каджами-Кин (24), Кевин Йебо (20), Брендан Бэйли (14) и Уэсли ван Бек (11). Больше всего очков за Гиссен набрали Дуэйн Уилсон (15) и Стефан Фундич (13). Уже в среду команда из Хемница, которой в ближайшие шесть недель предстоит провести 13 соревновательных матчей, на глазах у родной публики встретится с косовским «КБ Пея» в рамках Кубка ФИБА-Европа.

В кубковом матче хозяева не уступили ни разу. Аутсайдеры из Гессена держались в течение шести минут. Затем саксонцы с 14:12 до 21:12 (9‑я минута) вели 19 очков к большому перерыву и впервые вышли вперед на 20 очков при счете 70:50 (30‑я минута). Против агрессивной защиты «Хемница», выигравшей 15 мячей, гиссенцы не смогли найти подходящего средства. В общей сложности гессенцы проиграли 24 мяча.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Archivbild