Wehen Wiesbaden с освободительным ударом против Ростока

Благодаря Ивану Пртахину «СВ Веен Висбаден» сумел вырваться вперед во 2‑й Бундеслиге, но «Ганза Росток» продолжает свое падение. Решающий гол в ворота хозяев 1:0 (0:0) за минуту до конца игры забил его автор. Гессенцы поднялись на одиннадцатое место в таблице с 15 очками, а «Росток» с двенадцатью очками занимает пятнадцатое место.

Самый большой шанс для гостей на глазах у 8619 зрителей упустил Кристиан Кинсомби, не сумевший пробить пенальти Флориану Штритцелю после видеоповтора (32‑я). Ранее голкипер SVWW сам назначил пенальти в ворота Хуана Хосе Переа.

В первом тайме гости имели больше шансов в разнообразной игре. Висбаденцы улучшали игру по ходу матча, но поначалу забить не удавалось. Когда обе команды уже были согласны на ничью, Пртаджин нанес удар.