Дрезден и Саарбрюккен отменены из-за непогоды

Воскресный матч третьего дивизиона между командами 1. FC Saarbrücken и Dynamo Dresden был прекращен после 45 минут игры при счете 0:0 из-за погодных условий. После того, как в течение последних нескольких дней в Саарбрюккене непрерывно шли дожди, поле стадиона «Людвигспаркштадион» стало просто непригодным для игры. Такое решение принял арбитр Арне Аарнинк после длительного совещания в перерыве матча. «Решающим фактором стало то, что регулярная игра стала невозможной. К концу первого тайма ситуации все больше и больше зависели от случайностей, что также увеличивало риск получения травм игроками», – объяснил свое решение арбитр.

«В этом случае нет правильного или неправильного решения. После этого первого тайма абсолютно точно можно признать, что обычный футбольный матч здесь больше невозможен», – заявил спортивный директор «Дрездена» Ральф Беккер. Тем не менее, отказ от матча имеет неприятный привкус для «черно-желтых». «У нас здесь самый длинный путь, с нами 2000 болельщиков, мы уже хотели провести игру», – подтвердил Беккер. Юрген Люгингер, спортивный директор «Саарбрюккена», тем не менее, верно оценил, что матч имел «мало общего с футболом».

На сложном покрытии хозяева поля начали игру лучше. Не прошло и 30 секунд, как Амин Наифи проверил на прочность вратаря SGD Стефана Дрлячу. Дрляча быстро нырнул и спас мощный удар нападающего. Спустя некоторое время Наифи (21) во второй раз нашел своего хозяина в лице сильного кипера «Дрездена». SGD не находил средств на все более трудном покрытии и ни разу не приблизился к воротам FCS.