Мангеймский клуб «Вальдхоф» завершил 2023 год победой, впервые за несколько недель покинув место понижения в 3‑й футбольной лиге. Победа со счетом 1:0 (0:0) над TSV 1860 Munich позволила мангеймцам подняться на 16‑е место в турнирной таблице с 20 очками.

Болельщики держат плакат с лозунгом "Бой Вальдхофу!".:Болельщики держат баннер с надписью "Бой Вальдхофу!". Фото

3‑я лига – Мангейм перезимовал на невыпадающем месте благодаря победе

Мангеймский клуб «Вальдхоф» завершил 2023 год победой, впервые за несколько недель покинув место понижения в 3‑й футбольной лиге. Победа со счетом 1:0 (0:0) над мюнхенским клубом TSV 1860 позволила мангеймцам подняться на 16‑е место в турнирной таблице с 20 очками.

Победный гол за хозяев забил Бентли Бакстер Бан на 68‑й минуте с пенальти. Вторая победа за четыре дня дала неоднозначному тренеру Рюдигеру Рему несколько аргументов в пользу сохранения своей должности.

Перед 10 680 зрителями в поединке двух традиционных клубов мюнхенцы были лучшей командой в первом тайме, но не смогли воспользоваться своими шансами. Люсьен Гаврилюк в воротах «Мангейма» несколько раз блестяще среагировал.

После перерыва матч проходил в равной борьбе. В конце концов Вальдхоферу помог спорный пенальти, после того как Кеннеди Окпала отбил мяч на руку защитнику 1860 Килиану Людевигу. Матч пришлось ненадолго прервать, так как болельщики гостей запустили большое количество пиротехники.