Женский волейбол:Волейболисты на мяче.

Волейболисты «Дрездена» празднуют вторую выездную победу

Женская волейбольная команда Dresdner SC в третий день Бундеслиги отпраздновала вторую выездную победу. Команда тренера Александра Вайбля на глазах у 986 зрителей выиграла 3:0 (25:18, 25:18, 25:18) у УСК «Мюнстер».

Уже в первом сете гостям удалось создать явное преимущество за счет выполнения заданий под давлением, вариативной атакующей игры со стабильного приема и хорошей защиты на блоке и в поле. Мюнстер» же допускал слишком много невынужденных ошибок, а его прием был нестабилен.

Аналогичная картина наблюдалась и во втором, и в третьем периодах. Протеже Вайбля были очень последовательны на протяжении всей игры и не позволяли себе огрызаться на попытки соперника догнать их. Они явно превосходили USC по всем параметрам, и нападающий Хестер Яспер всего через 73 минуты реализовал первый матч-пойнт, одержав заслуженную победу. Приз «Самый ценный игрок» получила средняя блокирующая Тиа Джимерсон.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild