Тревион Уильямс

Баскетбольная команда «Ратиофарм Ульм» начала новый еврокубковый сезон с домашней победы. Во вторник чемпионы Германии выиграли со счетом 80:70 (42:38) у Dolomiti Energia Trento. Тревион Уильямс доминировал под кольцом, набрав 13 очков и сделав 16 подборов.

Ульмская команда начала резво, поведя в счете 8:0, но затем пропустила семь бросков с игры подряд. Во второй четверти хозяева часто вели в счете за счет быстрых атак после выигранных мячей, и Жоржиньо в своем дебюте привел «Ульм» к перевесу в счете 42:38.

После перерыва команда тренера Антона Гавела продолжила отрыв, и восьмиочковое преимущество в конце третьей четверти стало максимальным за всю игру. В заключительном периоде «Ульм» сохранил свое преимущество. Дакота Матиас, активно игравший во второй половине игры, за две минуты до конца сделал свой третий трехочковый бросок, обеспечив «Ульму» решающее преимущество – 77:66. В общей сложности Матиас набрал 18 очков.

Ульм – постоянный гость Еврокубка, швабы участвуют в нем уже девятый год подряд. В прошлом сезоне команда Гавела дошла до четвертьфинала. В среду Veolia Towers Hamburg станет второй немецкой командой, которая примет участие в соревнованиях.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa