Берлинская «Альба» уступила в своем третьем матче в Евролиге против «Виртус Болонье» со счетом 76:87 (26:44). Таким образом, берлинская команда так и застряла в нижней части лиги.

Альба уступила команде Виртус Болонья в Евролиге

«Альба» уступила команде «Виртус Болонья» в Евролиге

Берлинская «Альба» уступила в своем третьем матче в Евролиге.

В среду вечером баскетболисты бундеслиги проиграли итальянской команде высшего эшелона «Виртус Болонье» со счетом 76:87 (26:44).

Таким образом, берлинская команда так и застряла в нижней части лиги. Лучшими бомбардирами берлинцев стали:

• Стерлинг Браун (17 очков);
  • Маттео Спаньоло (15 очков).

Без двух травмированных центровых Янни Ветцеля и Халифы Кумаш берлинцам пришлось нелегко с самого начала.

Впрочем, с подборами поначалу проблем не было. Однако итальянцы с самого начала были очень точны, а у «Альбы» мало что получалось в нападении. В первой четверти гости набрали всего одиннадцать очков.

Но и во втором периоде дела в нападении обстояли не лучше. Но, по крайней мере, в защите берлинцам удалось улучшить ситуацию, так что «Болонья» уже не могла так легко забивать.

После смены сторон «Альба» вновь взяла верх и в середине третьей четверти смогла сократить отставание до однозначного числа (44:53).

Но «Болонья» всегда находила ответ, и победа хозяев так и осталась под серьезной угрозой. Однако берлинцы, по крайней мере, боролись до конца и смогли сделать поражение более сносным.