Тренер "Альбы" Исраэль Гонсалес

Берлинская «Альба» проиграла и второй матч Евролиги в этом сезоне. Баскетболисты бундеслиги дома на глазах у 7700 зрителей со счетом 86:91 (47:51) уступили испанской команде «Баскония Витория-Гастейс». Теперь «Альба» застряла в нижней части лиги. Лучшими бомбардирами берлинцев стали Тим Шнайдер – 17 и Йоханнес Тиманн – 13 очков.

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось вновь экспериментировать под кольцом без двух своих постоянных центровых Янни Ветцеля и Халифы Кумадже. Помогли чемпион мира Тиманн и восстановившийся Шнайдер. Берлинцы повели в счете 2:0, но затем долгое время уступали.

В недавно сформированной команде были проблемы с координацией. Но «Альба» боролась за каждый мяч и не давала себя раскачать. За две с половиной минуты до перерыва они даже ненадолго вновь вышли вперед – 45:43.

Но, как и в предыдущих поражениях от «Ульма» и «Баварии», после смены сторон берлинцы потеряли нить игры. Им с трудом удалось наладить темповую игру, и в конце третьей четверти «Баскония» смогла оторваться в счете до 76:61. Но «Альба» проявила боевой дух и за три минуты до конца встречи сумела отыграть два очка (83:85). Но переломить ситуацию было уже невозможно.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa