Берлинская «Альба» начала новый сезон баскетбольной Евролиги с поражения. В четверг вечером в поединке команд Бундеслиги берлинцы, потерпев фиаско в третьей четверти, уступили своим давним соперникам из ФК «Бавария» (Мюнхен) со счетом 68:80 (44:36). Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали чемпион мира Йоханнес Тиманн и Луис Олинде, набравшие по двенадцать очков.

В распоряжении тренера Исраэля Гонсалеса было всего одиннадцать игроков, так как отсутствовали Янни Ветцель (травма лодыжки), Крист Кумадже (проблемы с коленом), Элиас Рапик (перелом пястной кости) и Тим Шнайдер (глазная инфекция). Его команде также потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру. Альба» быстро уступила 2:8, но затем сделала ответный рывок – 9:0.

Теперь гости были начеку. Из-за потери двух центровых они испытывали значительные проблемы с подборами (общий счет: 17:48), но им удавалось играть в быстром темпе и набирать очки. Кроме того, баварцы пропустили много бросков. Незадолго до большого перерыва преимущество было даже двузначным (44:33).

Баварцы вышли из раздевалки гораздо более собранными, а «Альба» позволяла хозяевам слишком много подборов в нападении и, соответственно, новых шансов забить снова и снова. В третьей четверти гостям почти ничего не удалось – их буквально догнали со счетом 7:25. Альба» предотвратила чистое поражение, но уже не смогла создать угрозу для «Баварии».