«Кайзерслаутерн» с огромным трудом спасся от поражения в матче против аутсайдера лиги. На 8‑ой добавленной минуте счет сравнял Борис Томяк. Матч закончился со счетом 2:2. А «Нюрнберг» смог наконец-то прервать свою серию без побед и обыграл «Магдебург».

Кайзерслаутерн спасся от поражения в матче с Оснабрюком

«Кайзерслаутерн» спасся от поражения в матче с «Оснабрюком»

Спустя неделю после победы над «Гамбургом» (2:1) «Оснабрюк» не смог преподнести очередной сюрприз во 2‑й Бундеслиге. «Кайзерслаутерн» с огромным трудом спасся от поражения в матче против аутсайдера лиги, сравняв счет на последних секундах. Окончательный счет матча – 2:2, и команды расходятся, заработав по одному очку.

В составе «Оснабрюка» голы забили Эрик Энгельгардт (17‑я минута) и бывший футболист Бундеслиги Микаэль Кюизанс (37‑я минута с пенальти). За гостей забили Юлиан Нихес (45.+2) и Борис Томяк (90.+8).

«Нюрнберг» прервал свою безвыигрышную серию и поднялся на восьмое место. Франконцы обыграли «Магдебург» благодаря голу Феликса Лохкемпера (47‑я минута) – 1:0 (0:0). В последнем матче против «Магдебурга» Лохкемпер также забил два гола.

Новичок «Эльверсберг» в четвертом матче вынужден был довольствоваться ничьей 1:1 со «Гройтер Фюрт», до этого победив в трех матчах подряд. Мануэль Файль вывел хозяев вперед (9‑я минута), но лучший бомбардир «Фюрта» Бранимир Хргота сравнял счет (14‑я минута).