По крайней мере, на одну ночь 1. ФК «Кайзерслаутерн» вырвался на первое место во 2‑й лиге. Фортуна Дюссельдорф упустила победу, забив поздний гол.

Руководитель стола

1. ФК «Кайзерслаутерн» вышел в лидеры 2‑й Бундеслиги, выиграв 3:1 (1:1) у «Ганновера 96», по крайней мере, на одну ночь.

В то же время гол, пропущенный Эриком Энгельхардтом на 90‑й минуте, привел к тому, что дюссельдорфская «Фортуна» одержала, как ей казалось, пятую победу в сезоне и тем самым упустила возможность досрочно вернуться на вершину турнирной таблицы.

Кайзерслаутерн» набрал на данный момент 17 очков. Ганновер» повел в счете благодаря голу Хаварда Нильсена (17‑я минута), а сравнял счет Борис Томиак (45.+5/штрафной). После перерыва Аарон Опоку (79‑я) сделал счет 2:1, а Томиак (90.+10) забил еще раз с пенальти на глазах у 43 017 зрителей стадиона «Фриц Вальтер».

Несчастный случай с болельщиком омрачает ничью с «Фортуной

В матче с «Оснабрюком» дюссельдорфская «Фортуна» не смогла добиться ничьей 1:1 (0:0) и не оправдала своих надежд на повышение в классе. На стадионе «Дюссельдорф Арена» перед 33 132 зрителями Эммануэль Ийоха забил на 60‑й минуте, обеспечив «Фортуне» преимущество, которое «ВФЛ» сравнял в концовке.

Матч был омрачен серьезным происшествием. Болельщик «ВФЛ» перед началом матча упал с парапета на несколько метров и был доставлен в больницу на машине скорой помощи. Поначалу его состояние было охарактеризовано как критическое. В начале второго тайма было объявлено: «Болельщик вне опасности!», – сообщил VfL на сайте X, бывшем Twitter, вскоре после перерыва.

В связи с происшествием оба фанатских лагеря еще до начала матча договорились отказаться от организованной поддержки в первом тайме.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa