Филипп Йича:Наставник "Киля" Филипп Йича был вынужден смириться с первым поражением своей команды.

THW Kiel потерпел первое поражение в групповом этапе Лиги чемпионов. В четверг вечером команда Бундеслиги проиграла норвежскому клубу Kolstad HB со счетом 30:34 (16:19) и потерпела первое поражение после четырех побед. Лучшим бомбардиром в команде тренера Филипа Йихи стал Никлас Экберг (десять голов).

Киль с большим трудом вошел в игру. Уже после 13 минут игры команда, занимающая седьмое место в Бундеслиге, пропустила одиннадцать мячей, а забила только шесть. Однако по ходу игры THW становился все сильнее и не только больше контролировал игру в обороне, но и лучше использовал свои шансы забить. Лишь незадолго до перерыва «Кольштад» смог оторваться в счете благодаря двум голам экс-киллера Сандера Сагосена.

Во втором периоде северогерманцы продолжили преследовать отставание. На 50‑й минуте Экбергу удалось сравнять счет – 27:28, но затем «Кольстад», забив пять шайб подряд, вырвался вперед и не позволил лишить себя победы.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild