ThSV Eisenach

Команда гандбольной Бундеслиги ThSV Eisenach вышла в четвертьфинал Кубка DHB. Команда тренера Миши Кауфманна выиграла со счетом 26:25 (13:11) у соперников по лиге – команды TVB Stuttgart. Лучшим бомбардиром гостей в среду вечером стал Мануэль Зендер, забивший десять мячей, в том числе два с семиметровых. Для команды из Айзенаха в штутгартском районе Бад-Каннштатт закончилась короткая «сухая серия»: это была первая выездная победа в сезоне.

Игра началась ровно. И игра вратарей, и игра нападающих не отличались друг от друга ни на минуту. Тем не менее, на перерыв гости ушли с небольшим перевесом – 13:11.

Во втором тайме «Вартбургштедтер» поначалу не забивал целых восемь минут. Тренер Кауфманн взял тайм-аут, который быстро дал результат. На последних минутах игра была очень близкой – с лучшим исходом для Айзенаха.

Лига продолжится в следующий понедельник, когда ThSV примет на своем поле команду Rhein-Neckar Löwen (19.00).

Заглавное фото: Daniel Vogl/dpa