Феликс Кословский:Тренер Феликс Кословски из ССК "Палмберг" реагирует на происходящее в кулуарах.

SSC Palmberg Schwerin одержал победу в Висбадене со счетом 3:2

Волейболисты ССК «Пальмберг Шверин» продлили свою победную серию в Бундеслиге, совершив подвиг. После трех побед подряд команда главного тренера Феликса Кословски в субботу проиграла 3–2 (25−14, 19–25, 25–18, 18–25, 21–19) ВК Висбадену, что стало первым поражением в сезоне, но при этом отбила пять матч-поинтов.

Мекленбургская команда с самого начала оправдала свое положение фаворита. Уже через несколько минут гости вели в первом сете со счетом 11:4 и имели в общей сложности одиннадцать сет-пойнтов. Однако во втором сете от этого превосходства не осталось и следа. Напротив, команда Кословски долгое время уступала и в итоге была вынуждена смириться с поражением в первом сете.

Лишь в середине третьего периода SSC восстановила преимущество, но затем снова уступила. Так что решение пришлось принимать на тай-брейке. Висбаден быстро захватил лидерство, набрав три очка подряд. Но SSC не сдавался и выиграл матч, взяв в общей сложности пять матч-пойнтов. Линда Бок не смогла доиграть матч из-за травмы колена.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa