Шальке 04″ еще может победить во 2‑й Бундеслиге. В первом домашнем матче под руководством тренера Карела Герартса второй тайм приносит решение.

ФК "Шальке 04" - "Ганновер 96:Игроки "Шальке" образуют круг после финального свистка. Матч закончился со счетом 3:2.

Признаки жизни на выбывании: «Шальке» выигрывает 3:2 у «Ганновера

ФК «Шальке 04» вернулся к борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. В дебютный домашний матч тренера Карела Герартса традиционный клуб выиграл в субботу у «Ганновера 96» со счетом 3:2 (1:0) и смог сократить отставание от невыпадающего места до двух очков. Голы в ворота «Шальке» после четырех поражений подряд забили Брайан Ласме (42‑я минута), Лино Темпельманн (71‑я) и Кенан Караман (77‑я). Ганновер» после голов Энцо Леопольда (52‑я минута) и Марселя Хальстенберга (90‑я / с пенальти) не смог подняться в турнирной таблице.

Тренер S04 Герартс изменил шесть позиций по сравнению с поражением 3:0 в Карлсруэ. Против гостей, находящихся в форме тренера Штефана Ляйтля, «шалькерам» удалось оказаться на виду у 62 271 зрителя. Казалось, что тайм будет безголевым, но затем «Шальке» нанес удар: Ласме получил мяч после того, как «Ганновер», ведомый защитником Хальстенбергом, не сумел его выбить. Француз легко забил, сделав счет 1:0.

Как бы хорошо «Шальке» ни защищался в первом тайме, после смены сторон оборона S04 действовала некорректно. В результате Леопольд спокойно переправил мяч в сетку с 14 метров, сделав счет 1:1.

После пропущенного гола хозяева поля дрогнули. Тем удивительнее был двойной удар «Шальке»: Темпельманн и Караман сделали счет 3:1, но пенальти Хальстенберга оказался слишком поздним для претендентов на повышение в классе (90‑я).

Заглавное фото: David Inderlied/dpa