Педро Каллес:Тренер "Ольденбурга" Педро Каллес реагирует на ситуацию на боковой линии.

EWE Baskets Oldenburg проиграл свой первый матч в Еврокубке в этом сезоне. Во вторник команда из Нижней Саксонии проиграла 83–85 (36−38, 75–75) после овертайма против SIG Strasbourg на глазах у своих болельщиков в баскетбольной Лиге Чемпионов ФИБА. После года неучастия в еврокубках баскетболисты Бундеслиги в этом сезоне возвращаются в Лигу чемпионов.

Поначалу обеим командам было сложно выстроить ритм игры. В первой четверти «Ольденбург» пять раз терял мяч и уступал 16:17. Во втором периоде плеймейкер «Ольденбурга» ДеВейн Расселл (17 очков) повел в счете, но даже он не смог предотвратить отставание 36:38 в перерыве. До этого момента гости гораздо лучше забивали с игры.

Во второй половине игры «Ольденбург» продолжил преследовать отставание, которое в начале четвертой четверти составляло девять очков. Затем хозяева переломили ход игры, сделав рывок 11:0 и благодаря Чарльзу Мэннингу-младшему (16 очков). За 0,6 секунды до конца четвертой четверти Ольденбург уступил 75:75 и перевел игру в овертайм. В нем за последние две с половиной минуты хозяева больше не забивали и проиграли со счетом 0:7.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa