Мадридский «Реал» долгое время уступал в Класико «Барселоне». Но затем наступает время Джуда Беллингема. Экс-игрок дортмундской команды сначала сравнял счет, забив гол-мечту с дальней дистанции, а затем в компенсированное время потряс каталонцев голом-тычком, принесшим победу в матче.

Победитель матча, конечно же, Джуд Беллингем.:Победитель матча, конечно же, Джуд Беллингем.

Невероятный Беллингем спасает Реал в Класико

Гола капитана национальной сборной Илкая Гюндогана не хватило «Барселоне» для победы в первом «Класико» сезона. Поведя в счете 2:1 (1:0), каталонцы уступили мадридскому «Реалу» в чемпионате Испании. Первым в составе хозяев забил Гюндоган (6‑я минута), но в концовке встречи дубль оформил экс-игрок «Дортмунда» Джуд Беллингем (68./90.+2). После одиннадцатого тура «Реал» возглавляет турнирную таблицу, опережая по очкам «Жирону». Третье место занимает «Барселона», но ее еще может обогнать мадридский «Атлетико» в воскресенье.

По данным компании Opta, впервые в матче престижа на поле вышли четыре немецких специалиста: Гюндоган и вратарь Марк-Андре тер Штеген в футболке «Барсы», Антонио Рюдигер и Тони Кроос за мадридцев. И уже в самом начале встречи Гюндоган оказался в центре внимания, когда ему удался обдуманный удар в дальний угол. Каталонцы в основном контролировали ход матча в первом тайме и практически не допускали голевых моментов, «Реалу» же заметно не хватало креатива.

50.12 зрителей на «Эстади Олимпик Ллуис Компанис», среди которых были легенды музыки Мик Джаггер и Ронни Вуд из группы Rolling Stones, после смены сторон увидели, что гости усилились. Вновь выдающийся и все более невероятный Беллингем сначала переиграл тер Штегена мощным ударом с 20 метров, а затем добавил к этому еще и гол, забитый издалека в травматичное время. Это были его десятый и одиннадцатый голы всего лишь в двенадцатом матче за «Роялс». В 187‑м матче между давними соперниками замена выздоровевшего экс-игрока «Мюнхена» Роберта Левандовски по истечении часа игры не помогла «Барселоне» увезти очки.