КАКОЙ ТРИЛЛЕР ОТ АЛЬБЫ!

Бывший игрок "Берлина" Маодо Ло (на мяче) в дуэли со своими бывшими товарищами по команде.:Бывший игрок "Берлина" Маодо Ло (на мяче) в дуэли со своими бывшими товарищами по команде.

Необычная сцена на поединке чемпионов мира

Берлинцы наконец-то одержали первую победу в 5‑м матче Баскетбол-Евролиги. В поединке с миланским «EA7 Emporio Armani» они выигрывают дома со счетом 85:82 – в противостоянии трех чемпионов мира!

Необычная сцена: сопернику аплодируют в зале!

Чемпион мира Маодо Ло (30) выступал за «Альбу» с 2020 года до начала нынешнего сезона, теперь он носит бело-красную майку «Милана». Когда сеттер входит в зал, его обнимают бывшие игроки, такие как Йонас Маттиссек, болельщики громко хлопают и чествуют его.

Перед игрой Ло вручают маленького «Золотого медведя», как и товарищу по команде «Милана» Йоханнесу Фойгтманну (31) и капитану «Альбы» Йоханнесу Тиманну (29) – в знак благодарности и поощрения трех чемпионов мира.

Ло лишь поначалу сидел на скамейке запасных и наблюдал за тем, как «Альба» убегает в отрыв – 10:3. Но с появлением немца, который вступает в игру через пять минут и 17 секунд, наступает перелом! Итальянцы сравняли счет 12:12 (8‑я) и закончили первую четверть со счетом 18:12. Эксперт «Мадженты» Пер Гюнтер: «Все очень просто: с тех пор как Маодо вступил в игру, дела у «Милана» пошли на лад».

Совсем недавно Ло выбыл из строя из-за травмы мышцы бедра, но в этой игре он празднует свое возвращение. Кстати, в 200‑м матче Евролиги в своей карьере.

В середине второй четверти берлинцы вновь вышли вперед и повели в счете 24:23.

Вматче встретились еще четыре экс-звезды Бундеслиги: Кайл Хайнс, Николо Мелли и Девон Холл выступали за «Бамберг», Диего Флаккадори с 2019 по 2021 год носил майку мюнхенской «Баварии».

Однако к большому перерыву итальянцы вновь взяли инициативу в свои руки и ушли в раздевалку с преимуществом 37:35. Вывод Гюнтера: «Мне понравилось то, что сделали берлинцы. Мяч стал двигаться лучше. Игра идет в правильном направлении».

На последнюю четверть они вышли с преимуществом 57:61. Есть ли еще что-то для берлинцев?

Сумасшедшее действо: итальянец Габриэле Прочида из «Альбы» с очень сильным блоком против мировой звезды «Милана» Миротича у борта. Зал содрогается!

Йоханнес Тиманн делает последнее очко Альбы в матче

За две минуты до конца берлинцы ведут 78:80, болельщики срываются с мест.

Остается 66 секунд до конца – и вдруг 82:82 с тремя очками Тиманна. Остается 24 секунды: Стерлинг Браун делает счет 84:82!

Миланцы бросают в ответ – и Альба получает отскок за 7 секунд до конца игры! Фол на Тиманне, штрафной бросок – окончен! Вторая попытка попадает. 85:82!

Последний бросок миланцев – ЗАБЫТ! Альба» выигрывает и наконец-то одерживает первую победу в пятом матче Евролиги.

Берлинский баскетболист Мальте Делоу после игры с «Маджентой»: «Очень важно для нас, придает уверенности в себе».