Ростокские морские волки:Ростокские "морские волки" отпраздновали свою первую победу на групповом этапе Кубка Европы Fiba.

Кубок Европы: «Морские волки» празднуют чистую победу в домашнем дебюте

Ростокские «морские волки», дебютировав в европейском турнире, отпраздновали первую победу в групповом этапе Fiba Europe Cup. Команда Бундеслиги выиграла в среду вечером у финского «Карху Баскет» со счетом 93–65 (42−38) и теперь имеет равный счет после поражения в стартовом матче с кипрским АЕК Ларнака неделю назад.

Поначалу «Морские волки» никак не могли найти свою атакующую игру. Первую корзину после пяти минут игры забил Чевез Гудвин, и счет стал 2:8. Гости остались доминирующей командой и незадолго до конца первого периода увеличили свое преимущество до 14 очков. Однако, начиная со второй четверти, болельщики в Штадтхалле увидели совсем других «Сивулвз». Мекленбургская команда действовала гораздо эффективнее и даже впервые в матче повела в счете (33:32) за четыре с половиной минуты до большого перерыва благодаря голу Мэттью Брэдли.

После перерыва «Росток» оставался более сильной командой и не отпускал финнов. В заключительном периоде «хозяева» прибавили и одержали победу, а наибольшее количество очков (23) набрал Деррик Алстон.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild