Женский волейбол

Волейболистки ССК «Пальмберг Шверин» начали сезон Бундеслиги с победы, на которую они рассчитывали. В субботу вечером вновь сформированная команда главного тренера Феликса Кословски выиграла 3:0 (25:17, 25:23, 25:18) у Ladies in Black Aachen.

Из-за Лиги Наций, Чемпионата Европы и олимпийской квалификации Кословски смог впервые потренироваться со всеми здоровыми игроками только в прошлый понедельник. Несмотря на короткий срок подготовки, мекленбурженки доминировали практически на протяжении всего первого сета.

Во втором сете «Ахен» лучше приспособился к игре SSC, который в какой-то момент уступал 13:19, но затем начал яростную гонку, чтобы наверстать упущенное, и со второго сет-пойнта обеспечил себе преимущество 2:0. В третьем сете гости также долгое время уступали, но проложили путь к победе серией 5:0 после промежуточных 16:16 и в итоге реализовали первый из шести матч-пойнтов.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild