Второй кубковый раунд преподнес первый большой сюрприз: команда четвертого дивизиона из Саарланда может совершенно неожиданно планировать выход в раунд 16.

ФК Хомбург - ШпВг Гройтер Фюрт:Игроки "Хомбурга" радуются победе со счетом 2:1.

Клуб четвертого дивизиона удивляет: «Хомбург» обыграл «Фюрт» и в кубке

ФК «08 Хомбург» преподнес очередной сюрприз в Кубке DFB, обыграв команду второго дивизиона «Греутер Фюрт» вслед за командой Бундеслиги «СВ Дармштадт 98». Во вторник вечером команда из Саарланда победила со счетом 2:1 (1:0) и таким образом неожиданно вышла в раунд 16, который будет разыгран 5 и 6 декабря. Хомбург», как любительский клуб, вновь получит право на домашний матч и сможет сыграть с профессиональной командой.

Голы за клуб региональной лиги забили Фабиан Айзеле (31‑я минута) и wild card Фил Харрес (83‑я). Победный гол стал результатом простой контратаки, которую «Хомбург» провел точно и динамично. Гости из Франконии за это время сравняли счет благодаря голу Бранимира Хрготы (52‑я), но в целом этого было слишком мало. Полузащитник Юлиан Грин вскоре после гола в ворота «Фюрта» едва не сделал счет, но не смог переиграть сильного вратаря Тома Кретцшмара.

До этого сезона «Хомбург» пять раз подряд терпел неудачу в первом раунде Кубка. После побед над «Дармштадтом» и «Фюртом» «Хомбург» теперь может мечтать о сенсации, как это сделали его соперники из 1‑го клуба «Саарбрюккен» в сезоне 201920, дойдя до полуфинала. В сезоне 199596 «Хомбург» дошел до четвертьфинала, но проиграл 1. ФК «Кайзерслаутерн».

Заглавное фото: Jörg Halisch/dpa