Беспроигрышная серия на чемпионатах Европы продолжается: Габриэль Клеменс вынужден смириться с очередной неудачей. В поединке с Питером Райтом он уже уверенно лидировал.

Габриэль Клеменс:Габриэль Клеменс вынужден был признать поражение Питера Райта со счетом 5:6.

Клеменс пропускает переворот: выход на чемпионат Европы против Райта

Габриэль Клеменс так и не дождался своей первой победы на чемпионате Европы по дартсу. 40-летний уроженец Саарланда проиграл после преимущества 4:1 со счетом 5:6 бывшему чемпиону мира Питеру Райту и был вынужден признать четвертое поражение в четвертом матче чемпионата Европы в своей карьере.

Немецкий гигант», как прозвали Клеменса, мощно начал матч, и публика громко приветствовала его. Но бывший чемпион Райт, известный своими яркими прическами и одеждой, заметно прибавил и догнал его. В последнем 16‑м туре Райт сыграет либо с чемпионом мира Майклом Смитом (Англия), либо с голландцем Раймондом ван Барневельдом.

Перед поединком на глазах у 2000 зрителей уже выбыл посеянный под первым номером англичанин Дэйв Чизнелл. Он неожиданно проиграл со счетом 2:6 своему соотечественнику Крису Доби. Легко справились со своими задачами экс-чемпионы мира Роб Кросс (6:2 против бельгийца Димитри ван ден Берга) и валлиец Гервин Прайс (6:1 против Кина Барри из Ирландии).

Третьим немецким стартером, помимо Клеменса и Мартина Шиндлера, стал Рикардо Пьетречко. Дебютант по прозвищу Пикачу вступит в турнир в пятницу вечером в поединке с чемпионом Европы Россом Смитом. Недавно Пьетречко стал вторым немцем, выигравшим турнир в рамках Европейского тура, победив в финале в Хильдесхайме Райта со счетом 8:4.

Заглавное фото: Zac Goodwin/PA Wire/dpa/Archivbild