1. FC Union Berlin - VfB Stuttgart:Тренер "Штутгарта" Себастьян Хёнесс жестикулирует в сторонке.

Хоэнэс о травме Гирасси: нет смысла строить догадки

По словам тренера VfB Себастьяна Хёнеса, степень травмы лучшего бомбардира «Штутгарта» Серху Гирасси пока не ясна. «У него проблемы с мышцами. У нас здесь нет магнитно-резонансной томографии. Мы проведем все обследования, которые обычно проводятся. Тогда мы сможем сказать больше», – сказал 41-летний тренер в субботу вечером после победы своей команды над берлинским «Унионом» со счетом 3:0 (1:0).

Гирасси был заменен через несколько минут после своего первого гола на 16‑й минуте. «Он не смог продолжить игру или испытывал не самые приятные ощущения. Конечно, мы не хотели рисковать», – сказал Хоэнэс. Швабы выиграли в Берлине свой шестой матч подряд и остались на втором месте в таблице. Гирасси – один из гарантов успеха. Гвинеец стал первым профессионалом, забившим 14 голов в первые восемь игровых дней сезона Бундеслиги.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa