1899 Хоффенхайм - Айнтрахт Франкфурт:Максимилиан Байер (л), игрок "Хоффенхайма", и Аурелио Бута, игрок "Франкфурта", борются за мяч.

Тренер TSG Матараццо критикует работу защитников

Тренер «Хоффенхайма» Пеллегрино Матараццо после поражения от «Айнтрахта» (Франкфурт) со счетом 1:3 (1:3) подверг резкой критике работу своей команды в обороне. «Мы погубили себя индивидуальными ошибками», – сказал 45-летний игрок после субботнего матча Бундеслиги.

По словам Матараццо, «Айнтрахт» играл хорошо. Но он также «почувствовал, что победа была немного подарком с нашей стороны, потому что те ошибки, которые мы допустили, просто не должны случаться на таком уровне». Максимилиан Байер вывел TSG вперед уже на третьей минуте. До перерыва Омар Мармуш (11‑я), Ансгар Кнауфф (23‑я) и Эллис Схири (45.+3) перевели игру в пользу гостей.

Защитник «Хоффенхайма» Джон Энтони Брукс, в частности, выглядел слишком нагруженным против резвой атаки франкфуртцев, и тренер Матараццо заменил его на Кевина Акпогуму во втором тайме. 45-летний тренер объяснил, что рассматривал возможность более ранней замены. Однако, отчасти из-за того, что защитник Кевин Фогт начал матч с травмой, он дождался перерыва.

Для «ТСГ» это второе домашнее поражение со счетом 3:1 подряд, а для «Айнтрахта» – первая выездная победа в этом сезоне Бундеслиги.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa